Изображение к Взгляните на трейлер Enchanted Portals - он подозрительно похож на Cuphead

Независимая студия Xixo Games, готовящаяся к Kickstarter-кампании по сбору средств на Enchanted Portals, стали в один момент более известными, чем бы им хотелось.

Дело в том, что Enchanted Portals имеет очень схожий с Cuphead визуальный стиль, что и не понравилось комьюнити геймеров, так как новый проект не имеет никакого отношения к студии MDHR. Трейлер начинается достаточно невинно, но чем ближе геймплей, тем больше сходства можно заметить.

Все анимации практически идентичны Cuphead. У трейлера на данный момент около 40,000 просмотров и почти 2000 дизлайков и только 600 лайков.

Студия Xixo Games состоит всего из двух человек и журналисты уже успели с ними пообщаться. По словам разработчиков, они действительно черпали вдохновение у Cuphead для Enchanted Portals и они совсем не ожидали, что трейлер вызовет столько негатива, ведь они стремились сделать нечто похожее.

Kickstarter-кампания Enchanted Portals стартует 24 Октября и команда разработчиков постарается сфокусироваться на положительных отзывах. Студия MDHR пока не комментирует трейлер. Если Xixo Games смогут собрать достаточно средств, то выпустят игру на PC и Switch.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0