Activision

Call of Duty больше не будет выходить на PlayStation 4 и Xbox One

Activision подтвердила, что следующая часть серии разрабатывается только для текущего поколения консолей и PC.

Официальный аккаунт Call of Duty опубликовал опровержение слухов о версии для PS4: «Не уверены, откуда это пошло, но это неправда. Следующая Call of Duty не разрабатывается для PS4». 

Поводом стало заявление инсайдера «Alaix», утверждавшего в выходные, что Modern Warfare 4 «проходит плейтесты на PS4». Activision отреагировала примерно спустя сутки.

Про Xbox One в посте не сказано напрямую, но выпускать игру на одной устаревшей платформе без другой было бы нетипично для серии. Франшиза поддерживала PS4 и Xbox One больше десяти лет.

Официального анонса следующей Call of Duty пока не было. Название Modern Warfare 4 не подтверждено. Анонс ожидается летом 2025 года, предположительно на Xbox Games Showcase в июне.

Также ранее было подтверждено, что Call of Duty больше не будет появляться в Xbox Game Pass Ultimate в день релиза.

Комментарии к материалу