Изображение к Искусственный интеллект Outlast 2 был написан с нуля, комикс и предыстория

Outlast 2, сиквел к хоррору на выживание от первого лица выпущенного в 2014-ом году, был продемонстрирован в ходе PAX East.

Во время официального стрима, со-основатель Red Barrels Филипп Морен и сценарист Джей Ти Бетти рассказывали об Outlast 2. Главным героем станет оператор, который расследует убийство женщины и пытается выяснить откуда взялись эти люди. На вертолете он отправляется исследовать каньоны Аризоны, но вертолет падает и когда главный герой просыпается, он оказывается разлученным с женой в уединенной деревне полной людей, которые считают, что грядет конец света.

Филипп Морен подчеркнул, что Outlast 2 больше рассчитан погрузить игрока в среду и вызывать противоречивые эмоции, и следует позиционировать как “опыт”, и менее ориентированный на геймплей в привычном виде.

Студия внимательно отслеживает отзывы игроков и делает акцент на важных моментах, так студия полностью переписала искусственный интеллект противников и теперь они намного “умнее”.

Outlast 2 будет снабжен комиксом, который расскажет о событиях, которые провели к началу игры, чтобы расширить повествование.

Конечно, с появлением устройств виртуальной реальности таких, как Oculus Rift, HTC VIVE и PlayStation VR было интересно, задействуют ли разработчики эту технологию.

Морин подтвердил, что они думают на счет этой возможности, и они могли бы сделать отдельный VR-проект, но команда по-прежнему маленькая (около восемнадцати человек) и они могут заниматься только одним проектрм за один раз.

Outlast 2 запланирован на осень 2016 для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0