Изображение к Playstation 4K - Кодовое название NEO; Новая версия консоли в 2 раза мощнее оригинала

Giant Bomb распространили новые подробности о PlayStation 4.5 и многочисленные источники подтвердили существование консоли, известной под кодовым названием “NEO”, раскрывая в то же время интересные подробности о технических характеристиках новой PS4.

PlayStation 4 NEO (название не официальное) мощнее чем нынешние консоли, в частности, речь идет о CPU Jaguar 8 Core 2,1 ГГЦ (против восьми ядер 1.6 Ггц текущей консоли), видеокарта AMD основанная на архитектуре GNC и оснащен 36 CUs 911 Мгц (вместо 18 CUs 800 Мгц) и 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 218 GB/s (против 176 ГБ/с).

Начиная с сегодняшнего дня все игры для PlayStation 4 NEO могут работать на консоли в стандартном режиме, однако, не означает, что консоль выйдет в течение месяца.


Разработчики смогут использовать дополнительные мощности консоли, чтобы предложить различные технические улучшения, но не должны быть различий какого-либо рода в отношении многопользовательского режима.

Что касается стоимости, различные источники указывают 399 долларов/евро.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0