Изображение к Frictional Games: SOMA еще не принесла прибыли - Студия работает еще над двумя играми

Frictional Games опубликовали новую статью в своем блоге, о настоящем и будущем SOMA, а также самой студии. Согласно опубликованной информации, SOMA не принесла прибыли, хоть и была продана тиражом в 250 тыс. единиц в общей сложности на всех платформах.

Хорошей новостью является то, что Frictional Games планирует окупить свои инвестиции в проект к концу 2016-го года. Команде нужно 20-30 тыс. проданных копий, чтобы получить прибыль.

Общее количество продаж, на всех платформах, в настоящее время находится чуть более 250 000 единиц. Это довольно хорошо. Учитывая, что ежедневный объем продаж по-прежнему стабильный (около 125 штук в день) , это должно было позволить достичь еще 20-30 тыс. проданный копий к концу года.

Главное то, что Frictional Games в данный момент работают над двумя играм. Это даст возможность команде разработчиков экспериментировать с концепцией.

Резонный вопрос – смогут ли шведы из Frictional Games закончить работу над двумя проектами. Ведь, Frictional Games – это небольшая инди-команда. Второй вопрос: являются ли эти игры настолько же большими как Soma или Amnesia.

Впервые в истории компании мы сейчас разрабатывают две игры одновременно. Это потребует нетривиального подхода к управлению, но в итоге мы уверены, что это будет стоить того.

Благодаря наличию двух проектов одновременно, мы можем выпускать игры с гораздо более высокой частотой.

В свою очередь, это позволит нам экспериментировать. Мы все еще на ранних этапах этого перехода, но все складывается действительно хорошо до сих пор.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0