Изображение к В Steam есть ещё одна The Day Before — это на 100% фейк

Поддельная The Day Before вышла в Steam задолго до выхода настоящей, но уже почившей, игры.

В Steam заметили страницу ещё одной The Day Before, выглядящей точно также, как настоящая, но снятая с продажи, The Day Before от студии Fntastic. Подделка в точности копирует оригинал, вплоть до названия студии разработчика и издателя.

В Steam есть ещё одна The Day Before — это на 100% фейк

При быстром поиске в SteamDB, становится ясно, что страница была переименована всего несколько дней назад. До этого как получить название The Day Before, страница носила название GTA Brasil, а ещё ранее Carrot the Cat.

В Steam есть ещё одна The Day Before — это на 100% фейк

Дальнейшие поиски вывели Энди Чока, одного из авторов PCGamer, на некую Dreamrise Studios, сайт которой целиком состоит из бессмысленного текст-заполнителя.

После того, как афера получила широкую огласку, в скором времени страница, скорее всего, перестанет существовать. Но на всякий случай Энди рекомендует держаться подальше от подобных «предложений».

Fntastic - В Steam есть ещё одна The Day Before — это на 100% фейк - screenshot 1 Fntastic - В Steam есть ещё одна The Day Before — это на 100% фейк - screenshot 2
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0