Изображение к Игры в Steam со словами «Witch», «Dead», «HD» и «Remastered» в названии приносят больше дохода

Аналитики провели исследование и составили список из 212 слов исходя из прибыльности игр, в названии которых они присутствуют.

Слова «HD», «Remastered» и «Gold» занимают верхние строчки списка и оцениваются в $63.082, $32.243 и $11.239 соответственно. Ничего удивительного, учитывая, что мы живём в эпоху ремейков и ремастеров.

Также на выходных позициях находятся различные симуляторы и менеджеры: слово «Manager» занимает второе место ($33,341), а Tycoon — четвертое ($18,903). Другие слова, связанные с конкретными жанрами, уже не настолько прибыльны. «Tactics», например, занимает двенадцатую строчку ($5391), «Hidden» двадцатую ($3632) и «Rogue» разместилась на двадцать второй строчке ($3228).

Другие слова заслужили своё место в рейтинге благодаря не жанрам, а отдельным сериям. «Call», благодаря серии Call of Duty, занимается седьмое место и оценивается в $8361.

GameDiscoverCo извлекла из своих данных несколько тенденций, в первую очередь то, что «почти все средние показатели доходов тревожно низкие». Количество игр, выпускаемых в Steam каждый месяц, огромно, и большинство из них пропадает без следа.  Особенно, если в названии есть слово «Jump», а средний валовой доход составляет жалкие $43. 

GameDiscoverCo также отмечает, что такие слова, как «Witch», «Black» и «Dead», более популярны, чем такие слова, как «Farm» или «Little», и предполагает, что это связано с большим интересом к мрачным проектам.

Независимые разработчики могут взять на заметку исследование и подобрать что-нибудь «продующее». Например, «Call of Remastered» или «Witch Tycoon».

Индустрия - Игры в Steam со словами «Witch», «Dead», «HD» и «Remastered» в названии приносят больше дохода - screenshot 1 Индустрия - Игры в Steam со словами «Witch», «Dead», «HD» и «Remastered» в названии приносят больше дохода - screenshot 2 Индустрия - Игры в Steam со словами «Witch», «Dead», «HD» и «Remastered» в названии приносят больше дохода - screenshot 3
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0