Изображение к Некоторые разработчики оригинальной Splinter Cell ненавидели книги Тома Клэнси

Всё дело в политике: Том Клэнси был сторонником республиканцев и Рейгана, команда Splinter Cell состояла из «кучки либералов».

Бывший ведущий дизайнер уровней Ubisoft Montreal Эд Бирн рассказал, что разработчикам оригинальной Splinter Cell не нравились книги Тома Клэнси отчасти из-за республиканских взглядов автора. Команда в основном состояла из «кучки либералов», рассказывает Бирн в интервью Game Informer.

Бирн говорит, что во время разработки оригинальной Splinter Cell команда наполнила ее множеством штампов и иронией. Правда, кажется этого никто не заметил.

Однажды я обедал с ребятами на PAX, и они были большими фанатами [игры]. Когда я рассказал им эту историю, они такие: «Подождите, подождите, Splinter Cell была ироничной?

По словам Бирна, единственное правило, которое агенты Клэнси дали команде разработчиков, заключалось в том, что игрок не мог убивать кого-либо внутри церкви. В остальном у команды была полная свобода.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0