Изображение к На PS5 Hogwarts Legacy загружается быстрее, но на Xbox Series лучше частота кадров

Над скоростью загрузок, стабильностью и производительностью ещё поработают после выхода.

Испанский канал «ElAnalistaDeBits» провел поверхностное тестирование всех доступных версий Hogwarts Legacy — на PlayStation 4 и Xbox One релиз состоится позднее.

По оценке «ElAnalistaDeBits», Hogwarts Legacy быстрее всего загружается на PlayStation 5: требуется всего 05 секунд и 26 сотых. Второе место за PC-версией, третье за Xbox Series X и замыкает список Xbox Series S — на самой слабой консоли нового поколения ролевой экшен загружается за 8 с небольшим секунд, что всё ещё очень быстро.

  • На консолях нового поколения пять режимов отображения.
  • Режим трассировки лучей применяется к теням и отражениям (кроме воды).
  • Режим трассировки лучей уменьшает дальность прорисовки и качество текстур на PS5 и Xbox Series X.
  • PS5 показывает лучшую производительность в режиме трассировки лучей, но частота кадров на Xbox Series X выше во всех остальных режимах.
  • Xbox Series S меньше NPC.
  • На PC трассировка бессмысленна: с традиционной системой освещения игра выглядит не хуже.

Во всех версиях есть проблемы с фризами внутри замка при продвижении по комнатам. Иногда игра просто подвисала, пока следующая комната не загрузится.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, на консолях прошлого поколения релиз состоится 4 апреля.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0