Изображение к Почему Ubisoft откладывает и отменяет свои игры: рассказывает инсайдер

Удивительно, но дело не только в потенциальной прибыли — проекты не нравятся самим игрокам.

В начале 2023 года Ubisoft отменила ещё три неанонсированных проекта и объявила о сокращении расходов. Инсайдер Том Хендерсон пообщался с несколькими действующими и бывшими сотрудниками Ubisoft, чтобы понять, почему так происходит.

По словам источников инсайдера, иногда Ubisoft отменяет проект по итогам тестирования: если игра «не то, что хотят игроки», то её отменяют. Компания переносит или вовсе отменяет свои игры, если видит, что они нуждаются в доработке.

Переносить проекты могут годами. По информации одного из разработчиков, Ubisoft с 2019 года работает над неанонсированной игрой-сервисом, релиз которой запланирован на 2025-2026 год. Кроме того в разработке находятся игры, выходящие не раньше 2027 года.

Интересный момент: Ubisoft так хотела собственную королевскую битву, что в какой-то момент в разработке находилось как минимум 12 подобных проектов. Что с ними стало неизвестно.

В 2024 финансовом году должный выйти Assassin's Creed: Mirage, Avatar: Frontiers of Pandora и ещё неанонсированная The Crew.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0