Изображение к Black Mesa, ремейк Half-Life, получит демейк на движке оригинала

Авторы демейка Black Mesa, получившего приставку «Classic», по возможности планируют добавить весь контент из ремейка, включая расширенные этапы в мире Зен.

Создатели мода Black Mesa (первоначально Black Mesa: Source) потратили около 15 лет на перенос Half-Life на движок Source от Valve.  Это было масштабное и амбициозное начинание и оно имело огромный успех.

Теперь другая группа моддеров намеревается перенести Black Mesa на движок оригинальной Half-Life. Модификация получила название Black Mesa: Classic.

Black Mesa, ремейк Half-Life, получит демейк на движке оригинала

На самом деле проект был анонсирован еще в 2019 году, поэтому он уже некоторое время находится в стадии реализации. О модификации вновь заговорили после новости о выходе в публичный доступ одного уровня.

Сколько авторам демейка потребуется лет на завершение разработки неизвестно. Не исключено, что до релиза он вовсе не доберется — демейками интересуются единицы.

Half-Life - Black Mesa, ремейк Half-Life, получит демейк на движке оригинала - screenshot 1
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0