Изображение к Авторы модификаций Open Fortress и TF2 Classic для Team Fortress 2 вернутся к работе - с Valve «не договорились»

Ещё в Сентябре 2021 года авторы модификаций Open Fortress и TF2 Classic объявили, что приостановили загрузку модификаций из-за «договоренности с Valve».

Сегодня ночью в своих блогах команды рассказали, из-за чего именно пошли на подобные меры. В какой-то момент Valve связалась с авторами с просьбой прекратить разработку мода, так как он основан на просочившемся в сеть исходном коде Team Fortress 2.

Взамен командам было предложено помочь с выпуском модификаций в Steam. Авторы модификаций согласились и закрыли доступ к модификациям, но с тех пор не смогли связаться с Valve — все 8 месяцев в компании игнорировали любые попытки авторов наладить контакт.

Командам не осталось ничего, как возобновить деятельность и продолжить работу над модификациями. Авторы модификаций не обвиняют Valve в попытке навредить и призывают последовать их примеру.

Art by Josh Kowalski.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0