Изображение к Слух: Microsoft планирует запустить новый и не отстойный Windows Store

Источники Windows Central сообщают, что Microsoft работает над новой версией магазина приложений для Windows 10, чтобы заменить существующий.

Новый Windows Store получит «современный и гибкий пользовательский интерфейс», а также новую определяющую политику о выпуске тех или иных приложений.

Одно из основных изменений - позволить разработчикам публиковать игры в распакованном виде, вместо того, чтобы конвертировать их в формат данных MSIX. Если повезёт, это будет означать, что теперь игроки смогут получать доступ к папкам и файлам тайтлов, а значит получат возможность использовать модификации.

Другое большое изменение в том, что разработчики смогут размещать приложения и выпускать обновления при помощи собственной сети передачи данных и при необходимости внедрять собственные платежные функции.

Ожидается, что новый Windows Store дебютирует одновременно с обновлением Sun Valley, запланированном на Осень 2021 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0