Изображение к Вы точно не захотите, чтобы леди-вампирша Димитреску наступила вам на лицо

Ранее мы уже видели, как леди Димитреску сравнивают с настоящими людьми - она намного выше всех, с кем её сравнивали. Но остается другой вопрос: что произойдёт, если леди-вампирша наступит на кого-нибудь всей массой?

Разработчики подтвердили, что рост Димитреску составляет примерно 290 сантиметров, но о её весе неизвестно ничего. Ютубер Кайл Хилл воспользовавшись известными человечеству формулами и силой математики рассчитал не только вес, и создаваемое Димитреску при ходьбе давление.

Для начала он использовал концепцию индекса массы тела. У такого непрямого подхода есть проблема: не существует диаграммы ИМТ для подобного роста человека, поэтому пришлось экстраполировать значения, чтобы получить индекс. В результате удалось высчитать его примерное значение, составляющее от 24 до 26, а вес около 205 килограммов.

Наибольшую опасность составляет то, что Димитреску носит каблуки. По оценке Хилла, если леди-вампирша на полном ходу наступила бы на кого-нибудь, то давление в этом месте составит 145 миллионов Паскаль - этого достаточно для прокола конструкционной стали.

Далее в видео следует самое интересное: воссоздание. Хилл использовал блины для штанги и голову из баллистического геля.

Art by in shoo.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0