Изображение к Игроки отыскали уникальный меч в Guild Wars, спрятанный разработчиками 8 лет назад

Клинок, который оставался спрятанным в оригинальной Guild Wars в течение восьми лет, был наконец обнаружен. 

«Серебряное Лезвие», клинок, названный в честь одного из наиболее активных участников Wiki-сообщества игры, был представлен ещё в 2013 году, но оставался ненайденным всё это время. На прошлой неделе Мэтью Мур, один из бывших разработчиков игры, отвечая на вопрос о самом о лучшей оставленной пасхалке, дал небольшую подсказу и отправную точку для его поиска.

Игроки начали документировать весь процесс поиска меча и, стараясь не лишать фанатов сюрприза, Мур время от времени вмешивался, чтобы подсказать игрокам правильное направление. В какой-то момент Мур связался с другими бывшими разработчиками, но оставалась вероятность, что за такое время пасхалка была сломана обновлениями игры.

К счастью, пасхалка всё ещё работает - вчера её обнаружил участник Reddit под ником «Evaziel». Активируя несколько последовательностей, «Evaziel» возле NPC по имени Килрой, а затем использовав заклинание Light Of Deldrimor достаточно победить призванного Серебряного Ваэттира. После победы над ним выпадет «Серебряное Лезвие».

Сам по себе меч не представляет большой ценности. Он похож на клинки, которые гораздо проще получить, и его характеристики не слишком выдающиеся, но он является настоящим трофеем.

Мур признает, что, владея своими текущими познаниями о головоломках, он мог бы придумать что-нибудь намного лучше. По крайней мере, новая загадка не пылилась бы почти десять лет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0