Изображение к Японская городская легенда, серийная  убийца и Мортиша Аддамс – как Capcom создавала Леди Димитреску из Resident Evil: 8 Village

В Resident Evil: 8 Village, пожалуй, не вызывает столько интереса у фанатов, сколько всего один антагонист с выразительными чертами.

Речь, разумеется, от леди Димитреску, почти трехметровой вампирше, чей эпатажный внешний вид вызвал небывалый отклик у фанатов. Фанарт, мемы и косплей персонажа распространились по интернету, как Т-вирус по Раккун-сити, к большой радости разработчиков. В недавнем интервью IGN арт-директор Томонори Такано рассказал как она создавалась.

Как Capcom создавала Леди Димитреску из Resident Evil: 8 Village

Art by «In shoo».

Разработчики с самого начала планировали добавить в Village вампиров, но хотели выйти за рамки привычных образов. Такано придумал концепт госпожи-вампирши вдохновляясь японской городской легендой о высокой женщине в шляпе, реальной венгерской серийной убийце 16-го века Елизаветой Батори и Мортишей Аддамс в исполнении Анджелики Хьюстон.

Как Capcom создавала Леди Димитреску из Resident Evil: 8 Village

Cosplay bt «@hellyvalentine».

Никто в команде, как и арт-директор, не предполагали, такой реакции сообщества игроков. Тем более не ожидали, что персонаж будет вызывать не страх, а совсем иные чувства.

Релиз Resident Evil: 8 Village выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series 7 Мая 2021 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0