Изображение к «Мы не были не настолько умны» - сценаристу Mass Effect нравится теория индоктринации, но она была придумана фанатами

Теория индоктринации - одно из самых популярных альтернативных прочтений концовки Mass Effect 3, но на самом деле сценаристы о подобном даже не думали.

Согласно этой теории, события в конце Mass Effect 3 никогда не происходили и разворачиваются только в голове Шепарда - он находится целиком под контролем Жнецов.

Сценарист Mass Effect 3 Крис Хеплер, также работавший над предыдущими частями серии и являющийся одним из авторов лора вселенной, рассказал, что пускай ему и нравится подобная трактовка событий, но это только теория фанатов.

Мы были не настолько умны. Во что бы то ни стало, создавайте моды, пишите об этом фанфики и наслаждайтесь всем, что нравится, потому что это крутой способ интерпретировать игру. Подобного мы никогда не планировали и о таком не писали.

Другими словами, авторы Mass Effect считают теории вполне разумным способом интерпретации игры, но каноничным остается трифект «Уничтожение/Подчинение/Синтез».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0