Изображение к Ekto VR - роботы-ботинки для перемещения в виртуальной реальности

С момента появления VR-гарнитур одной из самых сложных технических проблем, которые необходимо было преодолеть, было передвижение. Текущие способы убивают погружение, а чаще всего приводят к укачиванию. Ekto VR пытается решить обе эти проблемы одновременно, и их метод можно описать словом: ботинки-роботы.

Ботинки Ekto VR (называемые Ecto One) позволяют вам физически ходить, чтобы продвигаться в виртуальном пространстве. На самом деле пользователь будет передвигаться практически на одном месте.

Когда пользователь поднимает ногу, чтобы сделать шаг вперед, второй ботинок скользит в противоположном состоянии на равную величину. Это больше напоминает прогулку по беговой дорожке.

Выглядит весьма неуклюже и двигаться приходится довольно плавно, что для шутеров может стать большой преградой, но VR-гарнитуры тоже начинались с малого. В любом случае, до начала производства Ecto One ещё около 2-4 лет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0