Изображение к Исследование: PC-геймеры составляют почти половину всей игровой аудитории

Согласно исследованию, проведенному DFC Intelligence, на всей планете более трех миллиардов человек в той или иной форме являются геймерами, и почти половина из них - PC-геймеры

Цифры показывают, что 48% из 3,1 миллиарда людей играют на PC - это около 1,5 миллиарда. Впрочем, сюда входят и те геймеры, которые играют на нескольких платформах. Для сравнения, только 8% игроков играют исключительно на консолях. Лидирует по количеству игроков Азия, затем идет Европа, следом Латинская Америка и Северная Америка, а замыкает пятерку страны MENA.

Мобильные игры продолжают оставаться одним из важнейших секторов индустрии. Лидирует снова Азия - там 53% из всех мобильных игроков.

Что касается того, во что играют эти 3,1 миллиарда человек, то мы знаем, что Ghost of Tsushima была самой продаваемой игрой Июля 2020 года, за ней следуют Call of Duty: Modern Warfare и Paper Mario: The Origami King.

Photo by Fredrick Tendong.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0