Изображение к Bloomberg: Роль женщин-протагонистов в серии Assassin's Creed была сведена к минимуму из-за сексизма

Джейсон Шрайер, не так давно обосновавшийся в Bloomberg, опубликовал крупный материал, посвященный  проблемной рабочей обстановке в студиях Ubisoft.

В отчете основное внимание уделено руководству компании, но некоторые сотрудники Ubisoft рассказали, что некоторые игры серии Assassin's Creed были переписаны по решению руководства.

В Assassin’s Creed: Syndicate первоначально должно было уделяться одинаковое время Джейкобу и Эви Фрай, но затем существенную часть повествования посвятили Джейкобу. Похожая ситуация произошла с Origins и Odyssey: по задумке Байек, протагонист Origins, погибал, и управление переходило к его жене, Айе. В Odyssey должна была быть только Кассандра, но разработчики были вынуждены добавить её брата, Алексиоса.

Источники объяснили, что изменения были вызваны директивами отдела маркетинга или главного креативного директора, который уже покинул свой пост после многочисленных сообщений о сексуальных домогательствах и злоупотреблении положением.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0