Изображение к Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Если в мире не случится что-то ещё безумное (2020 год успел сильно перекроить планы не только крупных компания), то уже в этот четверг, 11 Июня, нас ждет презентация Sony.

Как утверждает реклама, то нас ждет демонстрация игр для PlayStation 5, но о чем точно пойдет речь неизвестно. Тем не менее, основываясь на огромном количестве слухов и теорий, можно кое-что спрогнозировать. Вот пять самых очевидных вещей, которые могут произойти (или нет).

Insomniac Games анонсирует новую Ratchet & Clank

Sony приобрела студию в 2019 году после невероятного успеха Marvel's Spider-Man, но не стоит рассчитывать на скорый анонс сиквела. Не исключено, что Sony решит вернуться к одной из популярных франшиз. Тем более, что релиз перезапуска Ratchet & Clank на PS4 оказался крайне успешным.

Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Анонс ремейка Demon’s Souls и/или ремастера Bloodborne

Учитывая недавние утечки и слухи, можно ожидать официального анонса ремастера Bloodborne для PS5 и PC и/или ремейка Demon's Souls для следующего поколения консоли от Sony.

Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Анонс сиквела Horizon Zero Dawn для PS5 и дата выхода версии для PC

Это еще один еще один действительно очевидный прогноз, особенно с учетом того, что мы уже слышали в прошлом о сиквеле Horizon  Zero Dawn. Guerrilla Games разрабатывает то, что называется полномасштабной трилогией, и, учитывая, что оригинальная игра вышла более трех лет назад, сейчас самое подходящее время для анонса продолжения.

Кроме того, прошло довольно много времени с анонса PC-версии Horizon Zero Dawn и, возможно, уже подошло время для конкретики.

Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Анонс и окно релиза Resident Evil 8

Учитывая прорву возможных утечек от инсайдеров и различных изданий, вполне можно ожидать анонса Resident Evil 8. Кроме того, последние две игры серии Resident Evil также были анонсированы на презентациях PlayStation. 

Ремейк Resident Evil 2 был анонсирован во время трансляции Sony на E3 2018, а анонса ремейка Resident Evil 3 состоялся во время State of Play в 2019 году.

Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Цена и дата начала продаж PlayStation 5 объявлены не будут

Не стоит ожидать, что во время презентации будет названа цена консоли или точная дата начала продаж. Конкуренция между Sony и Microsoft слишком высока и вначале обе корпорации постараются привлечь внимание к возможностям консолей и играм для них, а затем уже назовут рыночную стоимость.

Трансляция Sony: 5 очевидных прогнозов на ближайшую презентацию

Конференция Sony стартует в Четверг, 11 Июня, в 23:00 по Московскому времени.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0