Изображение к Command & Conquer Remastered Collection получит поддержку моддинга и Steam Workshop

Разработчики Command & Conquer Remastered Collection, ремастера Tiberian Dawn и Red Alert, поделились последними новостями и рассказали о поддержке модов.

После выхода Command & Conquer Remastered Collection, компания Electronic Arts выпустит TiberianDawn.dll и RedAlert.dll и соответствующий им исходный код под лицензией GPL. Это ключевой момент для Electronic Arts, сообщества C&C и игровой индустрии, поскольку мы это будет одна из первых крупных франшиз RTS с открытым исходным кодом.

Игроки смогут загружать модификация со сторонних ресурсов и вручную их устанавливать, или загружать готовые моды посредством Steam Workshop. Тем не менее, к релизу не успеет игра по локальной сети, но разработчики планируют выпустить специальное обновление после релиза.

Разработка ремастера Command & Conquer: Red Alert начнется после выхода Tiberian Dawn, релиз которого запланирован на 5 Июня.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0