Изображение к В Baldur's Gate III больше разнообразия, чем любой другой игре Larian Studios

В прошлом месяце Larian Studios наконец-то поделилась первыми геймплейными кадрами и деталями Baldur's Gate III, а во время AMA-сессии разработчики ответили на несколько вопросов.

С фанатами общались глава Larian Studios Свен Винке, продюсер Дэвид Уолгрейв, ведущий сценарист Адам Смит и многие другие. Уолгрейв кратко рассказал о размерах и масштабах мира Baldur's Gate III. Он не будет целиком открытый. Вместо этого, будет несколько огромных регионов, между которыми можно будет путешествовать. Свен Винке добавил, что события, показанные во время демонстрации, происходят за много миль к востоку от Врат Балдура. 

Одной из тем, которая явно интересовала фанатов, была глубина проработки новых персонажей, а не тех, которых подготовила команда разработичиков и дизайнеров. По словам разработчиков, нет никакой разницы, кого вы выберете в начале - выбор, который вы делаете, и действия, которые вы предпринимаете, имеют одинаковый вес.

Играя за созданного персонажа, можно будет исследовать предысторию и личные квесты приготовленных разработчиками персонажей, если добавить их в группу. На созданных персонажей мир будет реагировать также, в зависимости от выбранной расы, класса и бэкграунда. Создание персонажа лишь дает ощущение того, кто вы есть, но суть Baldur's Gate III заключается в том, что вы будете делать после создания персонажа.

Процесс создания персонажа можно ускорить, выбрав расу и класс, но если вы захотите погрузиться в настройки глубже, то сможете это сделать. Настройке поддается не только тип лица, прическа, волосы и цвет кожи, но и способности, заклинания и навыки. В Baldur's Gate III больше разнообразия, чем любой другой игре студии.

В Baldur's Gate III появятся все классы из 5 редакции. В раннем доступе будут только клирик, боец, рейнджер, разбойник, чернокнижник и колдун. Официальной поддержки модов на старте не будет, но после релиза разработчики смогут это обсудить более детально.

Релиз Baldur's Gate III состоится  в раннем доступе в ближайшие месяцы на PC.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0