Изображение к Кинематографический трейлер, геймплей и детали Baldur's Gate III

В рамках PAX East разработчики из Larian Studios устроили стрим, в рамках которого показали первый геймплей Baldur's Gate III.

Стоит отметить, что демонстрировалась пре-альфа версии Baldur's Gate III и конечная версия может отличаться от увиденного. Релиз в раннем доступе действительно состоится в ближайшие несколько месяцев. В нём будут доступны девять рас, пять спутников и шесть классов.

Со временем разработчики будут вводить новые классы и подрасы. Сюжетно ранний доступ будет ограничен первым актом, но финальная версия потребует на прохождение порядка 100 часов.

Baldur's Gate III разрабатывается для PC и облачного сервиса Google Stadia. Возможно, что релиз также состоится на консолях, но не текущем поколении.

Боевая система будет пошаговой. Стратегическую паузу также можно будет использовать вне боя. Например, для стелса. Если вам понравится какой-нибудь напарник, то с ним можно будет завести романтические отношения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0