Изображение к В Cyberpunk 2077 можно поменять прическу, но пока только с помощью редактирования сохранений

Безусловно, наименее шокирующей из всех очень шокирующих вещей в Cyberpunk 2077 является тот факт, что в мире, полностью основанном на модификации тел ради эстетики или выгоды, нельзя сменить даже прическу. Моддеры, как они часто это делают, нашли временное исправление ситуации.

Обновление #2 - 21.12.2020: Вышла модификация «Arasaka Appearance Updater», позволяющая менять тип прически и несколько черт внешности персонажа.

Обновление #1 - 20.12.2020: Другой моддер выпустил утилиту, благодаря которой нет необходимости пользоваться HEX-редактором. Скачать можно по ссылке. Обязательно делайте резервные копии изменяемых файлов!

В Cyberpunk 2077 можно поменять прическу, но пока только с помощью ред

 Как использовать:

  1. Разархивировать архив в любое удобное место и запустить.
  2. Выбрать текущую прическу (Current Hairstyle).
  3. Открыть файл сохранений (Open file) - файл «sav.dat».
  4. Выбрать новую прическу (New Hairstyle).
  5. Сохранить изменения - кнопка «Overwrite Save with the new Hairstyle».

Таблица стилей причесок:

В Cyberpunk 2077 можно поменять прическу, но пока только с помощью ред

В Cyberpunk 2077 можно поменять прическу, но пока только с помощью ред

Оригинальная публикация:

Это не полноценная модификация и сам процесс смены прически не очень удобен, но спасибо моддеру «Woodbricks» хотя бы за такую возможность. Для внесения изменений предстоит с помощью HEX-редактора изменить значения в сохраненных данных.

Процесс долгий, сложный и может вызывать фрустрацию, особенно, если ранее не занимались подобным. Для замены потребуется:

  1. Сделайте ручное сохранение и запомните название (например: Сохранение-11). Найдите в папке с сохранениям (C:\Users\$USERNAME$\Saved Games\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077\) папку с названием ручного сохранения (в нашем случае это будет ManualSave-11), а в ней файл «sav.dat».
  2. Сделайте резервную копию файла «sav.dat».
  3. Скачайте и запустите HEX-редактор. Моддер рекомендует использовать HxD - русская версия в наличии.
  4. Запустите редактор и перетащите файл «sav.dat» в окно программы или используйте меню навигации: File (Файл) → Open (Открыть) → «sav.dat».
  5. В скачанном с сайта архиве найдите текстовые документы Female_Hairstyles (женские прически) и Male_Hairstyles (мужские прически) и скопируйте стиль ВАШЕЙ текущей прически (всю строку после двоеточия). Затем в редакторе воспользуйтесь поиском (CTRL+F) Find (Найти) → Hex-Values (HEX-Значение) → «вставьте скопированную строку».

Пример:

Если вы создали персонажа с прической №21, то порядок следующий: «(CTRL+F) Find (Найти) → Hex-Values (HEX-Значение) → 3F 28 5C 0B AF 8A C1 0B». Если вы не знаете или не помните какую прическу выбрали во время создания персонажа, придется использовать метод побора и проверять каждый вариант. Помочь в этом случае могут две картинки из архива - там перечислены все прически для мужчин и женщин.

Теперь остается только заменить текущее значение на предложенный вариант из текстовых файлов Female_Hairstyles (женские прически) и Male_Hairstyles (мужские прически). Для этого нажмите сочетание клавиш CTRL+R и в графе «Найти» вставьте значение текущей прически, а в графе «Заменить» необходимую. Сохраните изменения в файле «sav.dat» и загрузить сохранение.

Пример: 

Если вы использовали женскую прическу со стилем №33 и хотите использовать стиль №1, то необходимо заменить значение «63 C1 77 94 5E 24 1E 1F» на «58 3E 5A 10 C1 06 93 6D». Использовать можно любые прически. Повторять можно сколько угодно раз.

Теперь в Cyberpunk 2077 можно поменять прическу

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0