Изображение к «Мы работали над Alan Wake 2 года назад, но он просто не удался» - Remedy Entertainment

Во время PAX East журналисту VG24/7 удалось пообщаться с глазу на глаз с Томасом Пуха, директором по коммуникациям Remedy Entertainment, и задать пару вопросов о сиквеле Alan Wake.

По словам Пуха, Alan Wake 2 была в разработке около двух лет назад, но результаты не впечатлили команду и они отложили разработку. Сейчас у команды попросту нет времени и ресурсов и ближайшие пару лет они вряд ли появятся.

Прямо сейчас, команда сосредоточена на завершении разработке сверхъестественного шутера Control. По словам Пуха, за последний год была проделана большая работа по доработке и совершенствованию истории, которая опирается на «новый» литературный жанр.

Кроме того, в Remedy есть еще одна команда под названием «Vanguard», которая работает над первыми этапами следующего важного проекта Remedy. Единственное, что мешает Remedy создать Alan Wake 2, - это «время, деньги и ресурсы», объяснил Пуха.

«Многие вещи, которые Remedy сделала за последние пять лет, на направлены на то, дать компании больше свободы и независимости», - сказал Пуха.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0