Изображение к Dead Space создавалась на костях Tiger Woods PGA Tour

Айзек Кларк из Dead Space в течение нескольких лет появлялся в самых неожиданных местах: когда не отрывал конечности некроморфам, вы могли заметить его в Tiger Woods PGA Tour 10, NBA Jam: На Fire Edition и даже в Skate 3.

Эти кроссоверы ограничивались набором костюмов и выглядели странно, но в случае Tiger Woods PGA Tour есть связь. Выяснилось, что у инженера была отличная причина оказаться в симуляторе гольфа.

EA Redwood Shores, которая позже стала Visceral Games, создала Dead Space, используя модифицированную версию игрового движка Tiger Woods, сообщил вчера дизайнер Бен Джонсон. Поэтому кроссовер костюма был так же прост, как импорт одной модели.

Студии часто повторно используют или модифицируют движки между различными проектами, но тот факт, что две игры в таких разных жанрах имеют один и тот же движок, как минимум любопытен. Metal Gear Solid V, к примеру, работает на движке Fox Engine от Konami, как, и Pro Evolution Soccer.

EA Redwood Shores разработала игры Tiger Woods с 2000 по 2007 год, за два года до выхода Dead Space, но с тех пор серия осталась под колпаком EA.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0