Изображение к Canal Plus хотели подать в суд на Konami за сходство MGS с Побегом из Нью-Йорка

В недавнем интервью  Hollywood Reporter, Джон Карпентер рассказал, что владелец прав на фильм Побег из Нью-Йорка хотел подать в суд на Konami и Хидео Кодзима за чрезмерное сходство Solid Snake с главным героем фильма.

Не тайна, что японский дизайнер был вдохновлен именно Snake Plissken для создания своего персонажа, в дань одному из своих любимых фильмов всех времен. Canal Plus (владелец авторских прав на фильм), однако, не этого спокойно принимать:

Canal Plus, хотел начать судебные тяжбы с компанией Konami и Хидео Кодзима из-за многочисленных сходств фильма и Metal Gear Solid, но я оперативно вмешался и я попросил их этого не сделать. Я знаю, Хидео Кодзима и хорошо знаю, что он только хотел отблагодарить героя фильма, к которому очень привязан.

Тот же Карпентер признает, что в Metal Gear Solid есть множество элементов, вдохновленных фильмом Побег из Нью-Йорка, однако режиссер “решил” этот вопрос, сказав, что это всего лишь искренняя дань уважения, а не плагиат.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0