Изображение к Уильям Бласковиц из Wolfenstein прадедушка Думгая из DOOM

Один из основателей id Software, разработчиков Doom и Wolfenstein 3D, подтвердил, что некоторые из самых известных персонажей являются близкими родственниками.

В декабре прошлого года Джон Ромеро опубликовал в Twitter’е несколько рекламных сообщений о Wolfenstein II: The New Colossus. В одном из сообщений он рассказал, что соучредитель студии id Software, Том Холл, придумал персонажа серии Wolfenstein – Уильяма «Би-Джея» Бласковица. Бласковиц в свою очередь основан на персонаже серии Commander Keen, настоящее имя которого Билли Блэйз.

Многие геймеры уже заметили, что Билли Блэйз и Уильям Бласковиц имеют поразительное сходство. Теория фанатов предполагает, что на самом деле Билли Блэйз, Уильям Бласковиц и Думгай (главный герой DOOM) родственники. А теперь факт – Том Холл подтвердил эту информацию. Таким образом получается, что Бласковиц – дедушка Билли Блэйза, а Блэйз – отец Думгая.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0