Изображение к Ремейк Metal Gear Solid 3 нужно было делать сейчас — время уходит

Переиздания, ремейки и попытка обучить новое поколение разработчиков — всё это часть срочной стратегии Konami по спасению серии.

В интервью Real Sound директор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater Юдзи Корекадо и продюсер серии Нориаки Окамура честно рассказали, что ключевой причиной оказалось время:

Количество разработчиков, которые понимают Metal Gear, сокращается. Мы стареем. Если мы не возродим серию сейчас, позже это станет слишком сложно.

Другими словами, последние ветераны, работавшие рядом с Кодзимой, ещё на месте, но долго так не будет. А передать знания новым сотрудникам необходимо, иначе серия потеряет свою суть.

Причина, почему проект «надо было делать сейчас» именно в том, чтобы научить новое поколение, пока разработчики на это ещё способны.

После ухода оригинальной команды нам было трудно понять, как продолжать серию. Мы снова и снова начинали разговоры — и прекращали.

Konami сейчас активно смешивает «стариков» и молодых сотрудников, чтобы обучить новое поколение. Что будет дальше ещё не решено, как и не понятно, перестанет ли Metal Gear Solid 4 быть эксклюзивом PlayStation 3.

Тогда нам приходилось использовать очень уникальные решения, чтобы выжать нужную 3D-производительность из железа. Код MGS4 очень специфичен. Адаптировать его будет крайне сложно.

Порт возможно, но будет крайне сложно, учитывая печально известную архитектуру Cell. Говорить об этом пока достаточно рано.

Konami - Ремейк Metal Gear Solid 3 нужно было делать сейчас — время уходит - screenshot 1
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0