Изображение к Первый прототип Zelda: Breath of the Wild выглядит как игра для NES

У каждого проекта есть прототип, который со временем обрастает деталями, эффектами и прочими графическими излишествами, в которые мы и влюбляемся, ведь всегда встречают “по одежке”.

Zelda: Breath of the Wild не исключение, и у нее тоже был прототип, который, впрочем, выглядел совсем не так, как сейчас выглядит игра. Директор игры, Хидэмаро Фудзибаяси, во время выступления на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско показал, как на самом деле выглядел прототип.

Фудзибаяси сказал, что он хотел сосредоточится на механике, для этого было решено создать 2D прототип и работать непосредственно с ним. Он выглядит, как классическая игра серии Zelda для NES, только не дайте себя обмануть.

На самом деле в этом прототипе реализовано большинство механик Breath of the Wild – вы можете рубить деревья, чтобы получить древесину, или просто сжечь все деревья с помощью факела.

Релиз Zelda: Breath of the Wild состоится 3-го Марта.

UPD: Добавлено видео с GDC 2017.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0