Изображение к Гайд - Как пройти Resident Evil 7, если очень страшно

Вы, скорее всего, слышали положительные отзывы о Resident Evil 7, и сами бы не прочь попробовать, а может даже и пройти целиком и получить незабываемый опыт, но есть одно “но”… страх.

Resident Evil 7 умеет напугать, и это может стать главной причиной, почему первый хит 2017-го года может пройти мимо вас. Однако, можно попробовать несколько вещей и сделать Resident Evil 7 не такой пугающей.

Первый час игры

Небольшой спойлер – Resident Evil 7 страшнее всего в первый час игры. Итан, главный герой, в темноте, без оружия, вы не знаете чего ждать. Дотерпите до “гаража”, а затем все будет не так пугать. У вас появится оружие и патроны, появится больше подконтрольных ситуаций. Игра становится веселее, и менее напряженной и страшной.

Играйте днем

Это психология, возможно детские травмы. Все мы боялись темноты в детстве, и этот “страх” намного сильнее, чем кажется. Намного проще отвлечься, когда за окном ходят люди, ездят машины и “поют птички”. Ну, есть и другие вещи, которые вы можете попробовать.

Играйте с друзьями

По личному опыту – это работает не так, как вам кажется. Чем дольше вы играете, чем сильнее окружающих затягивает и пугает все не меньше. Приготовьтесь пугаться вместе. Возможно, конечно что то, что раньше казалось непреодолимо страшным быстро станет забавным и занимательным.

Выкрутите яркость на максимум

Первоначальная регулировка яркости экрана в Resident Evil 7 гласит, что вы должны установить ее так, чтобы предмет слева полностью невидимым. Но вы выкрутите яркость на максимум, то есть на 9.

Многие стримеры делают также, при демонстрации игры. Это нормальная практика, когда вы хотите пройти игру и не хотите лишних сложностей.


Уменьшите громкость/Выключите звук

Звуки пугают не меньше, чем сами сцены, поэтому попробуйте уменьшить звук. Снимите наушники и включите внешние динамики. А лучше выключите звук вовсе, и включите субтитры, в этом случае не пропустите ничего важного. При таком раскладе вы, конечно же, пропустите потрясающий звуковой дизайн игры, но учитывая, что звук был разработан, чтобы напугать, то все нормально.

Не играйте в VR

Серьезно. Не пытайтесь.

Играйте в оконном режиме

Запустите RE7 в оконном режиме. Это может помочь. Вы будете менее погружены в пугающую атмосферу, и это будет бугать все меньше и меньше.

Забейте на все и прите вперед

Дайте монстрам убить Итана. Когда вы не пытаетесь сохранить его жизнь, то вам не будет так страшно, а при повторном прохождении этого момента вы будете знать откуда ждать угрозы.

При таком раскладе у вам не будет паники, а паника главный союзник страха. Нет паники, и ваши действия точны. В конце концов это не Silent Hill 2, и количество пропущенных ударов не скажется на финале.

Включите забавную музыку

Такая музыка совершенно изменит атмосферу. К примеру из Диснеевского хита 2016-го года – Зверополис (Zootopia). Просто включите музыку фоном, и даже самый страшный монстр не будет казаться таким монстром.

Допустите возможность, что это просто не ваша игра

Если не один из этих советов не поможет, то мне придется Вас расстроить – возможно, Resident Evil 7 просто не ваша игра. Самым рациональным будет, если еще не охладели к игре, “пройти” ее на Youtube, или коротко прочитать на Wiki.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 1