Изображение к Бывший сотрудник Valve судится с кампанией и требует $3,1 млн, утверждая о незаконном увольнении

Недавно против Valve был подан иск, в котором с ними судится бывший сотрудник, и требует компенсации в размере 3,1 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба, утверждая, о дискриминация транссексуалов, неправильной классификации и многом другом.

Работник, чья работа в основном состояла из перевода на испанский язык, работала в Вашингтонском офисе компании. В 2012 году она попросила об удаленной работе, так как решила сменить пол. Valve удовлетворили просьбу, позволяя ей работать из дома.

Когда Valve сменила статус с "сотрудницы" на "независимого контрактора", у сотрудника начались проблемы, так как та лишилась всех своих бонусов (медицинская страховка) и не получала дополнительные средства за сверхурочную работу.

Примерно в то же время, сотрудник подал рапорт в отдел кадров Vavle, утверждая, что компания эксплуатирует людей за услуги перевода.

Иск утверждает что, труд работника был расторгнут “без веских оснований” в январе. Официально причины его увольнения были из-за того, что тот переехал, но, несмотря на соглашение с Valve. Также сотрудник упоминает, что ее руководитель “упомянул о ней в уничижительном виде”, называя ее “оно”.

В ответ Valve отвергла все до единого обвинения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0