Изображение к Epic Games продали IP Gears Of War Microsoft из-за низкой прибыли и больших трат на разработку

Gears Of War 4 разрабатывается сейчас студией The Coalition, как вы, наверное, знаете. Но IP был изначально созданн Epic Games, создателями движка Unreal.

В огромном очерке на 7 страниц, можно почерпнуть много нового из истории Epic Games. Среди многих тем, которые они обсуждали есть и причины их решения о продаже IP Gears Of War Microsoft 27-го Января 2014 года; казалось, что это было очень успешное партнерство.

Однако, соучредитель Тим Суини объясняет, что Epic посмотрели на постепенно сокращающиеся прибыль.

Самая первая игра серии  Gears Of War обошлась  в 12 млн. долларов на разработку, и было выручено 100 миллионов долларов. Это было очень выгодно.

К концу цикла, Gears Of War 3 обошлась примерно в четыре-пять раз больше, чем оригинал. Прибыль же продолжала мельчать и мельчать.

Мы подсчитали, что если займемся Gears Of War 4 бюджет был бы более $ 100 млн, и если это был огромный успех, мы могли бы остаться ни с чем.

Вот что заставило нас двигаться и менять бизнес-модель.

Итак, Epic полностью сосредоточились на free-to-play модели, и в производстве сейчас Paragon, Unreal Tournament и Fortnite.

Когда мы выпустили Gears of War: Judgment, куча игроков сообщества жаловались на все многопользовательские уровни, которые мы создали. Мы поняли, что у нас есть некоторые проблемы с этим, мы должны переработать его, создать кучу нового контента.

У нас были все эти планы с которыми мы пошли в Microsoft, и мы сказали: "Эй, мы хотим сделать это." А они сказали: «Нет, Вы не хотите сделать это ."

Мы не просили у них денег, но это просто не укладывается в их бизнес-планы, так что они сказали, нет.

Отказ заставил меня очень ясно осознать, что издатель или кто-то еще стоит между разработчиками игр и геймерами, что является разрушительным процессом, который может сказаться на здоровье игры и ее сообщества.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0