Изображение к Quantum Break действительно использует масштабирование

Слухи о том, что Quantum Break использует масштабирование изображения появились еще спустя сутки после релиза игры. Тогда это была не официальная информация, и никто серьезно не предал этому внимания.

Сейчас Remedy официально подтвердили, что это так. В официальном FAQ к игре, опубликованном на сайте, сказано, что движок игры не поддерживает Multi-GPU, и что самое обидное для PC геймеров, что движок действительно использует масштабирование.

Windows 10 версия Quantum Break использует тот же метод реконструкции как и Xbox. Если ваше разрешение в 1080p, игра временно восстанавливает изображение (кроме интерфейса) от 720p 4xMSAA фильтрацией, как на Xbox.

Независимо от используемого разрешения, изображение всегда масштабирует на 2/3 ниже того, которое получается в результате, то есть при использовании разрешения в 2560×1440 оригинальное разрешение составляет 1706×960.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0