Изображение к The Division Beta: 11 советов новичкам

Ладно, вот Вы уже участвует, или будете участвовать,  в закрытой бете The Division, но что делать дальше? Эти 11 советов помогут Вам сориентироваться в игре с первых минут.

Выполняйте миссии на высоком уровне сложности и помогайте встречающимся NPC

Самое лучшее в The Division это PVP “Темная зона”, но оказаться там неподготовленным плохая идея. Пройдите сюжетные миссии, а потом еще раз на высоком уроне сложности, так Вы получите больше очков опыта и лучшее снаряжении. Также выполняйте “встречи” (синие треугольники), благодаря им получите больше опыта и с небольшой вероятностью оружия/снаряжение.

Укрытие имеет решающее значение

Если не будете использовать укрытия, то быстро погибнете. Игра в самом начале это ковер-шутер. Это не шутка. Вам придется много прятаться за укрытиями, если хотите выйти победителем из перестрелки. Перезарядка, смена оружия – все это необходимо делать из укрытия. Правило номер один: быть в укрытии

Смотрите и запоминайте как ведут себя противники

Вам придется иметь дело не с одной волной противников. Подмечайте то, как ведут себя враги (типы). Каждый тип имеет свое поведение. Например враги с битами быстро “пригвоздят” Вас, так что не подпускайте их к себе. Следите за индикаторами гранат, иначе она может сделать “бум”. Короче: знай своего врага.

Чаще проверяйте карту

Новых заданий в бете не так много, но они иногда появляются на карте, так что не забывайте почаще проверять её. Ведь выполненные задания дают вам очки опыта, а это то, что Вам нужно.

Модификация оружия и снаряжения

Заведи привычку проверять все ваше снаряжение регулярно. Вы можете думать, что все рюкзаки 6 уровня одинаковые, но проверьте и вы увидите, что они имеют различные атрибуты, такие как увеличение или повышение емкости магазина.

Также помните, что вы можете модифицировать свое оружие и снаряжение, но что более важно, перемещать “моды” между разным оружием.

Стреляйте в собак

Не смотри на меня так. Эти пушистые маленькие ублюдки, бродящие по улицам Нью-Йорка, выдают XP, а к тому же являются переносчиками бешенства.

Ради лута сражайтесь с ИИ, а не с другими игроками

Вы приходите в “темную зону” ради лута – вот и весь смысл. Убивайте “фиолетовых” противников, и подбирайте лут.

У вас может возникнуть искушение напасть на других игроков, когда вы их заметите, что они несут лут (вы увидите желтый bumbags на их талии). Делайте это только, если вы находитесь в большой группе, и уверенны в себе. Вам предстоит настоящая перестрелка и если ты неготов, то получишь хорошую порку. Вы также будете помечены “изгоем”, а значит станешь врагом номер один для всех остальных игроков.

Держитесь подальше от группы противников

Если вы находитесь в темной зоне, и вы видите группу со значком “красный череп”, то они, вероятнее всего, убьют Вас. Это группа изгоев агентов, которые объединили усилия. Если Вы не в большой группе, уйдите с дороги. Ты мишень.

Не копите лут, используйте зоны экстракции

Чем дольше вы держите лут, тем больше шансов погибнуть и потерять его. Каждый раз, когда вы получаете лут в  темной зоне, будь то с ИИ или другого игрока, вы увидите значок радиационной угрозы в нижней части рюкзака.

Зайдите в экстракционную зону и вызовите вертолет. Прицепите пакет к спущенной с веревки вертолета, и он перенесет лут в Ваш тайник. Так никто не сможет добраться до него, кроме Вас.

Сортируйте свой мусор

Вы инвентарь быстро заполнится,  поэтому не забывайте его чистить. Просто нажмите левый триггер (консольные версии), чтобы пометить элемент как спам, после чего курсор передвинется  вниз к следующему элементу в списке. Повторяйте, пока ты избавилась от всех вещей которые вам не нужны. Это не только освободит место для следующей доли лута, но также добавит части для крафта.

Используйте быстрое перемещение

Вам скоро надоест бегать вокруг Манхэттена. Вы можете быстро переместиться к любой из двух имеющихся баз. Просто принесите карту, наведите курсор на маркер, нажмите кнопку и подтвердите перемещение. Это сэкономит массу времени.


Удачной охоты и встретимся в Нью-Йорке!

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0