The Chinese Room объяснили, как устроен цикл «ночей» и почему бесконечного хаоса в стиле Rockstar ждать не стоит.
На Gamescom 2025 разработчики Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 из студии The Chinese Room рассказали о структуре игры. По словам нарративного дизайнера Иэна Томаса, игроки могут бесконечно сражаться и исследовать, но это не «песочница» в духе GTA: сюжет продвигается через последовательность «ночей» с ключевыми событиями.
- История двигается вперёд через череду отдельных ночей, каждая из которых имеет свои сюжетные акценты.
- Игрок может тратить время на побочные стычки, но в пределах одной ночи контент не бесконечен.
- Протагонист должен возвращаться в своё убежище (в первой части это была обычная квартира), чтобы переждать день и продолжить сюжет.
- Во время отдыха главный герой делит сознание с малкавианским детективом Фабиеном, обладающим чувствительным психическим восприятием.
Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет 21 октября 2025 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.
Комментарии к материалу