В отличие от Battlefield 2042, следующая часть серии получит полноценную одиночную кампанию.
В интервью для Inverse ведущие разработчики одиночной кампании Battlefield 6 — креативный директор Роман Кампос-Ориола и исполнительный продюсер Филипп Дюшарм — рассказали о ключевых источниках вдохновения и подходе к нарративу.
Как оказалось, источниками вдохновения послужили не только военные драмы, и триллерами о шпионках и гражданских конфликтах. Речь идёт о двух известных произведениях:
- «Львица» — сериал на Paramount+ с Зои Салданьей, посвящённый спецоперациям и конфликту лояльности в шпионской среде;
- «Падение империи» — антиутопический боевик Алекса Гарленда, где США расколоты, а в стране бушует гражданская война.
Разработчики подчёркивают, что хотят сделать историю об «обычных, но талантливых людях, оказавшихся в экстремальных обстоятельствах». Полноценно анонсировать условную Battlefield 6 собираются летом 2025 года. Релиз состоится до апреля 2026 года.
Войдите чтобы оставить комментарий.
ВойтиЕще не зарегистрированы? Регистрация здесь.