Изображение к В Duke Nukem Forever была продвинутая система освещения, но от неё отказались

Duke Nukem Forever вышла в 2011 году на седьмом поколении консолей и PC, спустя целых 14 лет разработки.

Финальная версия выглядела устаревшей, но от части графических улучшений могли отказаться намерено. Моддеры Джастин Маршалл и Винисиус Медейрос обнаружили, что в Duke Nukem Forever могла появиться продвинутая система динамического освещения и теней, но её по какой-то причине вырезали из финальной версии.

В Duke Nukem Forever была продвинутая система освещения, но от неё отк

Сама система освещения всё ещё присутствует в игре, но разработчики отключили отображение динамических теней для большинства объектов в игре. Есть некоторые сцены, в которых все еще присутствуют тени, но они не используются в полной мере.

В Duke Nukem Forever была продвинутая система освещения, но от неё отк

Медейрос предположил, что от системы отказались ради оптимизация для консолей. Впрочем, наличие теней и улучшенное освещение вряд ли спасло бы Duke Nukem Forever от провала.

3D Realms - В Duke Nukem Forever была продвинутая система освещения, но от неё отказались - screenshot 1 3D Realms - В Duke Nukem Forever была продвинутая система освещения, но от неё отказались - screenshot 2
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0