Изображение к Работа механизма ускорения загрузки данных DirectStorage на примере Forspoken

Разработчики получили необходимые инструменты для использования интерфейса DirectStorage, позволяющего существенно ускорять загрузку данных.

В теории, механизм позволит добиться такой же скорости обработки данных, как на новом поколении консолей. Одной из первых игр, использующих DirectStorage будет Forspoken от Luminous Productions и Square Enix.

На Game Developers Conference 2022 технический директор Luminous Productions Теппей Оно расказал о реализации DirectStorage. Самый большой прирост ощутят обладатели актуальных NVMe-накопителей.

В текущем варианте DirectStorage пока не предлагает значительного ускорения по сравнению с классической реализацией на базе API Win32, хотя прирост наблюдается на всех использованных в ходе демонстрации накопителях.

Кроме того, Forspoken также будет поддерживать AMD FSR 1.0 на старте, а затем Luminous Productions планирует добавить поддержку второй версии. Релиз Forspoken запланирован на 11 Октября 2022 года на PC и PlayStation 5.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0