Изображение к Спустя 20 лет работы авторы Dwarf Fortress стали миллионерами

Тарн и Зак Адамсы занимаются разработкой хардкороного симулятора строительства последние 20 лет.

Несмотря на то, что разработка затянулась почти за два десятилетия, продавать Dwarf Fortress братья-разработчики начали совсем недавно и, к слову, фанаты оказались очень признательны за их труды.

Согласно подсчетам PC Gamer, продажи игры в Steam принесли братьям около $9 миллионов без учета 30% комиссии — продажи превысили 300 тысяч копий. Сами братья весьма сдержанно отнеслись к тому, что стали миллионерами.

С одной стороны, это куча денег. С другой стороны, за 20 лет. В общем, если разделить её на 20 лет, то в среднем получится обычная зарплата инженера. Но она, конечно, все равно довольно высокая. Мы нашли отличный способ сберегать деньги. Сперва мы ничего не продаем двадцать лет, а затем получаем все сразу.

После финансового успеха игры братья не планируют уходить на покой и продолжают думать о дворфах. Впрочем, планы есть у родственников братьев: жена Зака планирует купить новый дом.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0