Изображение к Бывший продюсер Dragon Age Марк Дарра говорит, что «магия BioWare — это чушь собачья»

Марк Дарра работал над Dragon Age в качестве исполнительного продюсера с самого начала разработки Origins и вплоть до четвёртой части — хотя и до конца.

Помните термин «магия BioWare» - это что-то вроде веры в то, что независимо от того, насколько сложным был процесс разработки, всё в конечном итоге соберется воедино, чтобы стать ещё одной великой игрой BioWare, которые все знают и любят.

У Марка Дарры, впрочем, другое мнение по этому поводу. В последнем эпизоде «Old Game Dev Advice» Дарра объяснил, что сам термин — «это чушь собачья». Среди самих разработчиков он не означает ничего хорошего. Другими словами, его используют перед тем, как погрузится в самый ад разработки.

Магия BioWare — это присвоение имени чему-то, что на самом деле означает: «Не волнуйтесь, в будущем всё сложится. Но реальность такова - кранчи. Никакой предсказумости. Магия BioWare — чушь собачья.

Дарра проработал в BioWare более 20 лет, прежде чем уйти в 2020 году. По его словам, то, что происходит в Bioware, не уникальный случай —  так во всей индустрии.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0