Изображение к Теперь в Польше есть многовековые деревья с именами героев «Ведьмака»

Инициаторы из молодежного совета польского городка Остроленка предложили это ещё в Ноябре 2020 года - на согласование ушло больше полугода.

Документ был окончательно подписан властями 25 Марта 2021 года, однако информация об этом появилась на сайте местных СМИ только в конце июля.

Все деревья были объявлены памятниками природы в 2008 году. Из 19 членов городского совета два чиновника воздержались от голосования, и только один высказался против этой инициативы. Рышард Жуковский, член партии «Право и справедливость», заявил, что предложенные названия не являются польскими по происхождению, кроме того, он высказал мнение, что деревья не следует называть в честь «волшебников и крыс» из художественных книг. Советнику также не понравилось, что некоторые получат женские имена.

Теперь в Польше есть многовековые деревья с именами героев «Ведьмака»

Йеннифэр из Венгерберга

Пять дубов и один ясень получили имена главных действующих лиц романа, и названы в честь Геральта из Ривии, Цириллы, Лютика, Весемира, Йеннифэр из Венгерберга и Трисс Меригольд. Ясень получил имя Эмиеля Регис Рогеллека Терзиефф-Годфроя, но авторы инициативы решили остановиться на коротком варианте: «Регис».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0