Изображение к Indie-разработчик сделал мультиплеерный сурвайвал-рогалик просто потому, что кто-то утверждал, что он не сможет

Пару дней назад в Steam состоялся релиз непримечательного на первый взгляд сурвайвал-рогалика Muck, но за игрой лежит предыстория.

Ютубер под псевдонимом «Dani» в свободное от учебы и работы время создаёт простые и, немного странные, игры на Unity. Так было до тех пор, пока кто-то из комментаторов под одним из видео не раскритиковал его работу, добавив, что ему никогда не сделать собственный многопользовательский сурвайвал.

«Dani» решил доказать, что аноним из интернета не прав. Так родился Muck, бесплатный многопользовательский  сурвайвал-рогалик. Главная его особенность в том, что добывать ресурсы и крафтить приходится под непрекращающимися волнами противников.

У игры уже более 6 тысяч отзывов и 96% из них положительные, что не удивительно, учитывая, что писали их, скорее всего, подписчики «Dani» - их более 2.3 миллиона. Максимальный онлайн поднимался до 15 тысяч, а на момент написания в игре присутствовало более 8 тысяч игроков. Подробнее о процессе разработки можно узнать из видео.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0