Изображение к Нашелся играбельный билд отмененной Castlevania: Resurrection для Dreamcast

С годами некоторые отмененные тайтлы стали чем-то вроде «святого Грааля» для коллекционеров и цифровых археологов. Castlevania: Resurrection для Dreamcast - одна из них.

Как оказалось, рабочий прототип действительно существует. Эта сборка Castlevania: Resurrection демонстрировалась за закрытыми дверями на E3 1999. Игра должна была стать трехмерным платформером с линейными уровнями.

В интервью 2007 года арт-директор Castlevania: Resurrection Грег Ордуян сказал, что разработка игры была саботирована «некоторыми сотрудниками Konami, у которых были свои собственные планы на серию». 

Castlevania: Resurrection была бы первой игрой серии Castlevania, разработанной Konami of America. Запуск PlayStation 2 в 2000 году перечеркнул планы Konami относительно разработки игр для Dreamcast, включая Castlevania: Resurrection

Последней оригинальной игрой в линейке Castlevania была Lords of Shadow 2, выпущенная в 2014 году для PlayStation 3, PC и Xbox 360.

Art by Sean Vo.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0