Изображение к Джилл Валентайн была на пике популярности на протяжении нескольких лет, но затем анонсировали Resident Evil: Village

«RankingMan», специализирующийся на составление различных рейтингов, провёл исследование и показал, как менялся список самых популярных персонажей вселенной Resident Evil на протяжении 16 лет.

Топ составлялся из информации из открытых источников, таких как самый крупный фандом и сервисов Google. Список охватывает не всю серию, а стартует где-то перед выходом Resident Evil 4 - это заметно по взлетевшей популярности Ады Вонг, Альберта Вескера и Леона Кенеди. Эшли Грэм, вопреки расхожему мнению, была куда менее заметным персонажем.

На протяжении всего времени в топе так или иначе присутствовала Джилл Валентайн, лишь на небольшой промежуток времени уступая лидирующую позицию. Затем Capcom анонсировала Resident Evil: Village и всё внимание на себя перетянула Альсина Димитреску.

Долго ли Леди Димитреску сможет удерживать позицию покажет только время, но у неё существенный отрыв. Релиз Resident Evil: Village запланирован на 7 Мая 2021 года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0