Изображение к Икуми Накамура, бывший креативный директор GhostWire: Tokyo, открыла собственную студию

Бывший креативный директор GhostWire: Tokyo Икуми Накамура открывает собственную студию для работы над новым IP.

Несмотря на то, что Икуми Накамура покинула Tango Gameworks ещё в 2019 году, она никогда не пропадала из поля зрения фанатов. Во многом это связано с её активным присутствием в социальных сетях, но большинство из нас помнят её по презентации GhostWire: Tokyo на E3.

Накамура покинула Tango Gameworks вскоре после этой презентации, не объяснив, что произошло. В документальном фильме на она объяснила уход из студии и рассказала о своих планах.

На уход её подвигло негативное влияние работы в Tango Gameworks на здоровье. Икуми призналась, что решение покинуть студию и оставить «своё дитя» (GhostWire: Tokyo) далось ей нелегко, но здоровье важнее.

Икуми Накамура, бывший креативный директор GhostWire: Tokyo, открыла с

После объявления о своем уходе в социальных сетях Накамура получила более 2000 сообщений в LinkedIn, многие из которых предлагают ей туры по другим игровым студиям. Для Икуми это стало отличной возможностью взглянуть на работу других студии, а также подвигло её открыть собственную небольшую студию и создать свой IP.

В собственной студии Накамура хочет добиться здоровой рабочей атмосферы и «полного гендерного равенства». Возможно, считает девушка,  другие студии в Японии последуют её примеру. Что касается первой игры, то Накамура хочет, чтобы та была «полна мрачных шуток» и способна «подарить геймерам нечто новое».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0