Изображение к Хакеры взломали внутреннюю сеть CD Projekt и похитили исходники The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077 и прочие данные

CD Projekt сообщила о взломе внутренней сети. Хакерам удалось зашифровать данные на некоторых подключенных к сети устройствах.

Холдинг вместе с правоохранительными органами проводит расследование, в попытке выйти на хакеров и попутно занимается восстановление инфраструктуру. Компания подтвердила, что среди украденных данных не было личных данных игроков или пользователей наших сервисов.

Хакеры потребовали выкуп, но холдинг решил не идти на переговоры и уступки. Компания осознает, что может произойти в случае отказа.

Хакеры взломали внутреннюю сеть CD Projekt и похитили исходники The Wi

Хакеры в свою очередь утверждают, что смогли похитить исходники Cyberpunk 2077, Gwent и ещё не вышедшей версии The Witcher 3: Wild Hunt. В случае отказа от выплаты выкупа, хакеры обещают придать огласке внутреннюю информацию и начать публиковать исходники.

Хакеры взломали внутреннюю сеть CD Projekt и похитили исходники The Wi

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0