Изображение к Каждый может начать ценить сложные игры, считает автор Spelunky

Одни игроки предпочитают бросающие вызов игры, а другим нравится более легкое время препровождение и это, считает автор Spelunky, можно объяснить на примере любви к острой еде.

Дерек Ю, автор серии Spelunky, считает, что игроки могут воспитать в себе любовь к сложным играм также, как к острой еде. После того как человек привыкает к остроте, обычные блюда начинают ему казаться пресными, говорит Ю.

Дело не в том, любите ли вы острую еду, а в том, почему людям она нравится. Со временем кроме остроты [люди] начинают ценить ещё и ароматы. Очень похоже на сложные игры. Если просто начать с чего посложнее, то играть будет попросту больно. Только когда вы начнете больше играть и изучите нюансы различных игр, вы сможете понять, почему они делают то, что делают.

Это не означает, что все фанаты серии Souls сплошь поедают «Naga Jolokia» во время сражения с боссами: никакой связи между любовью к острому и сложным играм нет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0