Изображение к Игроки заходят на кастомные сервера Battlefield 2042 ради «фарма» опыта, но сами оказываются добычей

В режиме Portal из Battlefield 2042 уже довольно легко отыскать сервера, предназначенные для фарма опыта, но не все они то, чем являются.

Тайлер Уайлд из PCGamer провел выходные исследую подобные сервера и, как оказалось, некоторые из них совсем не так просты. Присоединившись к одному из таких он обнаружил, что большая часть игроков на нём игроки выступают в роли жертв. Игроки появляются на поле боя без оружия и практически сразу погибают от немногочисленных хорошо вооруженных игроков.

Что действительно забавно, так это то, что не все игроки покидают сервер, обнаружив, что действительно фармит лишь горстка игроков и они в их число не входят. Некоторые отчаянно бросаются на своих мучителей с ножами снова и снова. Где-то по ходу дела пошли слухи, что ввод «/switch» или «/swapteam» в чате позволит сменить команда. Это не работает. Я видел даже игроков, набирающих «/gun», очевидно надеясь, что команда даст им пистолет.  Но нет.

В ответ DICE внесла дополнительные изменения, которые не только влияют на эффективность подобных серверов», но также помогают увеличить общее количество серверов для Portal, чтобы было меньше «ферм» и больше интересных вариаций режимов.

Battlefield 2042 уже доступна в рамках раннего доступа, а полноценный релиз состоится 19 Ноября на PC и двух поколениях консолей.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0